При переносе данных на VPS с другого компьютера нет необходимости их отдельного копирования. Существует несколько способов использования одних и тех же данных на разных серверах, например можно сделать синхронизацию каталогов или перенаправление дисков с вашего компьютера на сервер через RDP-клиент. В данной инструкции мы рассмотрим второй способ.
Примечание: о синхронизации директории с помощью программы BitTorrent можно узнать здесь.
Настройка RDP-файла
Для начала в параметрах RDP-файла необходимо разрешить проброс локальных ресурсов до VPS. Для этого необходимо кликнуть по ярлыку правой кнопкой мыши и выбрать строку "Изменить".
В появившемся меню следует выбрать «Параметры» (левый нижний угол), а потом перейти на имеющуюся там вкладку «Локальные ресурсы». Затем нужно нажать «Подробнее...».
В открывшемся окне разверните скрытый список устройств “Диски” и отметьте с помощью галочек носители с информацией, которые необходимо пробросить на машину, и нажмите Ok.
Проверка
После внесенных изменений проверьте на вашем VPS перенаправленные устройства в разделе “My computer”.