Блог

Получение OV и EV сертификата - что нужно знать?

При получении сертификатов, связанных с проверкой юридического лица (OV и EV), в иностранных центрах сертификации могут возникнуть некоторые организационно юридические затруднения. О том, как их успешно преодолеть, рассказано в этой статье.

Как правильно обратиться в службу поддержки 1cloud

Обратиться в службу поддержки пользователей можно разными способами. В этой статье мы дали рекомендации о выборе наиболее подходящего способа, а также о том, как лучше общаться со специалистами.

Как устроена служба технической поддержки 1cloud

Мы стремимся сделать свои услуги понятными, удобными, надёжными. Однако жизнь столь многогранна, что заранее предусмотреть абсолютно всё — невозможно. На случай возникновения у наших пользователей каких-либо затруднений или проблем у нас работает круглосуточная служба поддержки. В этой статье о том, как она организована.

Данные SSL-сертификата в Chrome по-новому

В статье «Как узнать, из чего состоит SSL-сертификат?» мы рассказали о том, как посмотреть данные SSL-сертификата на примере браузера Google Chrome. А некоторое время тому назад неожиданно обнаружили, что разработчик взял и изменил пользовательский интерфейс в описанной части.
Мы подкорректировали наше описание.

«Частное облако» и VPS/VDS

Среди услуг, предоставляемых в облаке 1cloud, есть VPS/VDS и «Частное облако». Иногда потенциальные клиенты просят уточнить, как эти услуги связаны между собой, и в чём их особенности.
Мы постарались объяснить это.

Виртуальный или физический сервер? Сравнение расходов

Одно из важных качеств технических решений — их экономическая эффективность и целесообразность. Как правило, одной и той же цели можно достичь несколькими способами. И как правило, затраты, которые требуются на реализацию каждого их этих способов, тоже разные.

Попробуем сравнить между собой расходы на «железный» и виртуальный сервер.

Backup&Recovery: поточная и умная дедупликация, снапшоты и вторичное хранение

Резервное копирование должно осуществляться на удаленную площадку, и, кроме того, должны быть доступны функции управления привилегиями в приложениях и аварийное восстановление данных по запросу. Сегодня предлагаем посмотреть, насколько современные решения отвечают таким требованиям, какие компании и стартапы существуют на этом рынке и какие технологии они используют.

Куда идем мы с «облаком» в 2017-м

Облачные технологии набирают обороты и это, конечно, не новость. Еще в 2016 году старший вице-президент Google Диана Грин (Diane Greene) говорила о скором наступлении эры Cloud 2.0. И в этом году мы станем свидетелями зарождения этой новой эры, со своими особенностями и направлениями развития. Cегодня мы познакомим вас с мнениями различных экспертов и поговорим о самых интересных трендах и прогнозах.