Блог

Скорость передачи данных в облаке 1cloud

Мы обеспечиваем нашим пользователям возможность использовать в своей инфраструктуре сети разных типов с разными диапазонами доступных скоростей. В статье мы поясняем эти возможности.

Компьютерный класс в облаке

В образовании компьютерные классы используются давно и широко. Если переместить их в облако, от этого можно многое выиграть. Подробности далее.

Объектное хранилище для файлов в облаке

Мы всё чаще и чаще сталкиваемся с необходимостью обрабатывать и хранить неструктурированные или слабоструктурированные данные, например, фотографии, аудио- и видеозаписи, … Для размещения таких данных хорошо подходят объектные хранилища. В этой статье рассказано об их возможностях и устройстве.

Масштабирование в облаке

В реально используемой информационной системе всегда должна присутствовать возможность масштабирования, то есть изменения свойств для повышения или уменьшения её производительности. Подходы могут быть разные. О них рассказано в статье.

Безопасность данных в облаке

При обсуждении возможности размещения информационных систем в публичном облаке возникают вопросы о надёжности хранения и обработки данных в нём. Речь может идти как о сохранности в смысле предупреждения утраты данных, так и в смысле их конфиденциальности.
В статье рассказано об этих аспектах.

Облачные сети и подсети: частные и публичные, общие и клиентские

Облако 1cloud дает своим клиентам широкие возможности по строительству нужной им сетевой инфраструктуры. Статические публичные IP-адреса. Общие публичные сети. Клиентские частные и публичные сети. В этой статье речь о том, как ими воспользоваться правильно.

Виртуальная сеть в облаке

Виртуальная облачная среда позволяет быстро выстраивать значительно более разнообразные и гибкие сетевые структуры, чем «железная».

Шаблоны виртуальных машин

Шаблоны виртуальных машин — мощное и эффективное средство развёртывания и поддержки компьютерной облачной инфраструктуры. В этой статье рассказывается о том, как оно устроено.

Backup и Snapshot: отличия и применение

На первый взгляд, снимки компьютера и его резервные копии — что-то, почти одинаковое. На самом деле, это совсем не так. Прочитайте об их предназначении.