Блог

Технологии охлаждения дата-центров

Корпорации стремятся сделать свои дата-центры более энергоэффективными и снизить их воздействие на окружающую среду. Но не всегда чем холоднее, тем лучше. Сегодня поговорим о том, какие решения становятся более популярными, а какие являются скорее исключением из общих правил.

Область покрытия SSL-сертификатов

SSL-сертификаты, позволяющие защищать данные пересылаемые между веб-сервером и веб-браузером, приобретают всю большую популярность. И как в любом деле, при их использовании возникают определённые нюансы и вопросы. В данной статье будут разобраны возможности и ограничения мультидоменных и поддоменных SSL-сертификатов.

«Будущее телетрансляций»: Облачное телевидение и не только

С распространением интернета телевидению, как бумажным книгам и театру, пророчили быструю смерть. Но всемирная сеть не только не привела к краху телеиндустрии, но даже укрепила ее позиции, лишь несколько преобразовав формат: инициативу у «традиционных» телекомпаний перехватывают компании-поставщики фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа, распространяющие свой контент через интернет.

Немного о безопасности в «облаке»

Перенос инфраструктуры в облачную среду имеет неоспоримые плюсы, но и является достаточно субъективным вопросом. Определенную неразбериху вносят те или иные мифы, которые связаны с вопросом безопасности «облака». Поэтому наша задача сегодня — поделиться собственным опытом и рассказать о работе нашего IaaS-провайдера.

Big Data: большие возможности или большой обман

Сегодня мы решили поговорить о Big Data. Чаще всего основным определением больших данных считают известные «3V» (Volume, Velocity и Variety). В современном восприятии и понимании больших данных существует большая проблема — в связи с ростом популярности технологии она представляется панацеей и решением, которое должна внедрять любая уважающая себя компания.

Что такое терминальный сервер

Сегодня большинство знает, что к компьютеру можно подключаться удалённо, по сети, и, в первую очередь, через интернет. Собственно, посещая какой-нибудь веб-сайт, мы тоже удалённо подключаемся к компьютеру, на котором расположен этот сайт. Но в этой статье мы поговорим о терминальном доступе. О таком, при котором пользователь видит «экран» удалённого компьютера.

Тренды облачной безопасности

Сегодня мы предлагаем рассмотреть мировой опыт в сфере обеспечения сохранности данных клиентов в облаке. Ведь количество киберугроз во всем мире не просто увеличивается — одновременно повышается их качество.

Цепочки SSL-сертификатов

Самые главные удостоверители SSL-сертификатов — корневые центры. Но не все сертификаты выпускаются ими. И это нормально, потому что можно организовать цепочку сертификатов от корневого сертификата до вашего.

Создать SSL-сертификат самостоятельно или купить: что лучше?

Самостоятельно созданные SSL-сертификаты можно использовать в частных ситуациях, например, внутри корпоративной компьютерной сети. Но если вам требуется удостоверить публичный веб-сайт, сертификат нужно приобрести официально.