Блог

RAID-массив в виртуальной машине

Владелец любой, особенно, сложной системы старается её оптимизировать, то есть получить максимум её полезных качеств и при минимуме затрат. Конечно, разумном минимуме!
Дисковая подсистема — важная часть большинства компьютеров, весьма влияющая на его общую производительность. В этой статье рассказывается о RAID-массивах и целесообразности их использования в виртуальных машинах.

Облачные тенденции 2017 года (часть 1)

Компания RightScale опросила более 1000 компьютерных специалистов из разных стран мира и подготовила отчёт о распространённости облачных технологий. Мы перевели для вас этот отчёт.

Принципы сетевого нейтралитета

Основная идея: доступ к интернет-ресурсам при прочих равных условиях должен быть одинаковым для всех и отовсюду. Допускается лишь техническое регулирование, но никакое иное.
Подробности в статье.

Миграция сервера. Как перенести системный жесткий диск в виртуальную машину?

Очень часто от миграции в облако удерживает то, что у клиента уже есть какая-то аппаратная инфраструктура. Трудоёмкость её воспроизведения в виртуальной среде смущает некоторых системных администраторов.
В этой статье мы рассказываем о том, как радикально сократить усилия на переезд в облако.

Балансировка нагрузки

Распределённые системы для своей успешной работы требуют правильной балансировки нагрузки. О целях и методах распределения нагрузки между элементами системы рассказано в этой статье.