Блог

У нас новое оборудование: Cisco UCS B480 M5

У нас, а значит, и у вас, очередная обновка: новое мощное оборудование для расширения нашего облака для ваших виртуальных серверов — Cisco B480 M5 семейства UCS.

Где полезны объектные хранилища

Последнее время активно расширяется область применения объектных хранилищ. В этой статье мы сделали небольшой обзор примеров их использования.

Как разработчики приложений используют виртуальный контейнер?

Гипервизоры позволили отделить виртуальные машины от конкретного оборудования и рациональнее использовать аппаратные мощности. Контейнеры позволили отделить приложения от конкретной операционной системы, упростить разработку программного обеспечения, повысить гибкость и эффективность использования вычислительных ресурсов.
В чём состоит суть контейнеров? — Об этом в нашей статье.

Что такое блокчейн простыми словами

Цепочки данных, подписанных электронно-цифровыми подписями, появились не вчера. Технологии, лежащие в их основе, существуют уже несколько десятилетий. Сегодня речь идёт лишь о новых областях их применения.
Подробности далее.

Идеальная среда разработки

Одним из ярких примеров эффективного использования возможностей компьютерного облака является разработка программных продуктов и информационных систем. О нём эта статья.

Виртуальный и физический компьютер: отличия в использовании

Есть ли существенная разница в использовании виртуальной машины и привычного всем персонального компьютера? В этой статье объясняем на простых примерах, чем похожи и чем отличаются физический и виртуальный компьютеры

Виртуальное рабочее место через VDI. Как организовать удаленный доступ к серверу?

Совсем не обязательно, чтобы офисный компьютер стоял на столе непосредственно перед работником. Этот компьютер может находиться далеко или даже очень далеко.
Будет ли от этого какая-то польза? — Читайте нашу новую статью.

Как оптимизировать затраты на облачную инфраструктуру?

Затраты на облачную инфраструктуру напрямую зависят от того, насколько грамотно используются покупаемые вычислительные ресурсы. В этой статье рассмотрим две типичные ошибки, которые приводят к прямым и косвенных потерям при настройке инфраструктуры.