Блог

Как IaaS помогает франчайзи «1С»: опыт 1cloud

Рынок ERP-систем набирает рост и приближается к темпам в 10-15%.
«1С» принадлежит треть этого рынка, и 90% выручки для компании формируют партнеры. Разберемся, с какими трудностями сталкивается компания на рынке 1С-франчайзи, и как в их решении может помочь IaaS-провайдер.

Тренировочный стенд для админов

Где админу приобрести практические навыки, чтобы не наломать дров на «боевой» инфраструктуре? Как обеспечить развитие информационной системы, не переплачивая за оборудование? Ответы в этой статье.

Варианты IT-инфраструктуры организации

У современного потребителя вычислительных ресурсов имеется много возможностей их получения. Важно не ошибиться при выборе наиболее подходящего способа. Об этом в нашей статье.

Что такое .NET Core?

Программная платформа .NET родилась и долго жила только в Windows. Теперь, с выходом .NET Core, она стала доступна в Linux и macOS. Появилась возможность переносить Windows-приложения в другие операционные системы.

Что такое SSL-сертификат и зачем он нужен

Многие слышали о полезности SSL-сертификатов, но не знают о них подробностей. В этой статье рассказано о том, для чего нужны сертификаты разных типов, и как их приобрести.

Зачем нужен мониторинг серверов?

Ни одна, сколь-нибудь серьёзная информационная система, которая должна работать непрерывно и обслуживать значительное число пользователей, не может нормально существовать без текущего контроля её работы.

«Партизанский маркетинг». Интервью с клиентом

Облачные виртуальные сервера позволяют применять их в самых разных областях, и начинать можно с очень небольшими затратами. Своим опытом использования 1cloud поделился маркетолог и интернет-предприниматель.