Блог

Как узнать, из чего состоит SSL-сертификат?

Зашифрованные соединения с веб-сайтами по протоколу HTTPS приобретают всё большее распространение. Для использования протокола HTTPS требуется SSL-сертификат. Данные, содержащиеся в SSL-сертификате, можно посмотреть в вашем браузере.

Программное обеспечение, платформа и инфраструктура как услуги

Об облаках, облачных технологиях и виртуализации говорят уже долго и по-прежнему многим непонятно. К сожалению, проблема с терминологией сопутствует многим, бурно развивающимся, областям человеческой деятельности.

«Зелёные замочки» в разных браузерах

Пользователям интернета важно знать, безопасно ли их соединение с сайтом и надёжен ли сайт. О безопасности соединения и о достоверности сайта сообщают все современные браузеры, но по-разному. В этой статье мы расскажем об этих особенностях.

ОК, Google! Зачем переходить на HTTPS в 2017 году?

Google призывает повсеместно использовать протокол HTTPS, который обеспечивает конфиденциальность данных при их пересылке между веб-сервером и браузером посетителя сайта. Google рекомендует не просто использовать этот протокол, а использовать его всегда, по умолчанию!

SSL-сертификаты для сайта: какие бывают и как выбрать

Сегодня мы бы хотели поделиться информацией, которая, поможет вам сориентироваться в многообразии предлагаемых сегодня рынком сертификатов и выбрать именно тот вариант, который действительно подходит под ваши потребности.

Мифы об облачных технологиях. Часть 3: Говорим о железе

Сегодня вас ждет продолжение серии постов, в которой мы, используя собственный опыт разработки провайдера виртуальной инфраструктуры 1cloud.ru, развенчиваем самые популярные мифы об облаке. Во второй части мы говорили о качестве предоставляемых сервисов, а сегодня затронем тему аппаратного обеспечения.

Как обезопасить Linux-систему: 10 советов

На ежегодной конференции LinuxCon в 2015 году создатель ядра GNU/Linux Линус Торвальдс поделился своим мнением по поводу безопасности системы. Он подчеркнул необходимость смягчения эффекта от наличия тех или иных багов грамотной защитой, чтобы при нарушении работы одного компонента следующий слой перекрывал проблему.

В этом материале мы постараемся раскрыть эту тему с практической точки зрения: