Блог

Ситуация: нарушают ли AdTech-компании GDPR?

Регуляторы в Европе столкнулись с потоком жалоб на компании, работающие в сфере рекламных технологий. Обсуждаем ситуацию — причины и потенциальные последствия.

Как новые возможности панели 1cloud помогают клиенту: опыт компании «Комплекс-ойл»

Если вы до сих пор задаетесь вопросом, как повысить надежность сервисов и начать экономить на инфраструктуре, — самое время подумать о переходе на облачные технологии. Ведь облака решают различные задачи, и примеры успешных кейсов тому подтверждение. В сегодняшней статье мы хотим рассказать об интересном пользовательском опыте компании «Комплекс-ойл», которая с переводом инфраструктуры на облачную модель получила преимущества в виде стабильного сервиса, сокращения затрат и «рабочих рук», а главное — высокой безопасности на уровне отдельно взятых проектов. 

Облако для удаленной работы

1cloud давно предоставляет облачные решения для удаленной работы. Но в последние дни произошёл всплеск интереса по этому направлению. В материале мы рассказываем о кейсах, которые были предложены нашим клиентам.

Какие инструменты помогут соответствовать GDPR

Подборка утилит, литературы и фреймворков, которые помогут разобраться в требованиях регламента и подскажут, как им соответствовать. Под катом — бесплатные продукты от стартапа Algolia, сервисы которого использует Twitch, а также несколько открытых и проприетарных решений.