Запущен веб-интерфейс объектного хранилища

В облаке 1cloud запущен веб-интерфейс для просмотра содержимого объектного хранилища и управления им. В дополнение к стандартным прикладным интерфейсам S3 и Swift у наших пользователей появилась возможность узнать содержание их хранилищ непосредственно из панели управления.

Панель 1cloud

Веб-интерфейс панели 1cloud позволяет не только просматривать содержимое хранилища, но и управлять его структурой и объектами — контейнерами, папками, файлами — добавлять и удалять их.

Услуга объектного хранилища была запущена в декабре 2017 года. В течение полутора месяцев наши клиенты смогли использовать его бесплатно, чтобы протестировать и отладить взаимодействие своих приложений с хранилищем. Прошедший период показал широкую востребованность возможностей облачного хранилища.

Облако 1cloud отличается высоким уровнем автоматизации. Практически всеми его сервисами можно управлять не только вручную, через дружественный веб-интерфейс, но и с помощью API, посредством которого ресурсы облака могут быть успешно интегрированы с другими информационными системами.

Подробности о порядке использования API объектного хранилища можно узнать из нашего справочника.

Общее представление об облачных хранилищах данных можно получить из наших статей «Облачное хранилище данных» и «Объектное хранилище для файлов в облаке».