Редизайн и нововведения в 1cloud

Главная цель 1cloud - сделать работу пользователей проще и комфортнее. Поэтому происходит постоянный анализ и оптимизация рутинных процедур. Расскажем немного об изменениях, внесённых по результатам последних исследований.

Для облегчения визуального восприятия изменился дизайн некоторых страниц, например, черную панель в верхней панели заменили на белую — в цвет фона.

До:

Старая панель управления

После:

Новая панель управления

Добавили быстрый поиск по Базе Знаний

Мы добавили автопоиск ответов в Базе Знаний в процессе создания обращения в техподдержку. Теперь при вводе темы обращения система автоматически предлагает релевантные материалы. Эта функция поможет пользователю начать работу над возникшей проблемой, не дожидаясь ответа техподдержки.

Вкладка Поддержка

Добавили маркеры оповещений

Одно из самых заметных изменений — появление маркеров в основном меню в разделах «SSL», «Мониторинг» и «Поддержка». Теперь в панели управления 1cloud отображаются уведомления о новых оповещениях соответствующего раздела.

Маркер правее пункта меню «SSL» показывает количество сертификатов, срок действия которых заканчивается менее, чем через 30 дней. Маркер рядом с «Мониторингом» сообщает, что у ваших хостов имеются проблемы с доступностью. Маркер рядом с «Поддержкой» сообщит о непрочитанных ответах на обращения в техническую поддержку.

Новые маркеры

Добавили отображение информации о точном времени создания резервной копии

Зачастую в совершенствовании сервиса 1cloud участвуют сами клиенты. Например, когда возникает задача, которую не удается решить в панели управления, клиенты сообщают об этом в техподдержку. Все предложения передаются product-менеджеру.

Примером такого нововведения стало изменение формата отображения времени создания резервной копии сервера. Если раньше указывалась только дата, то теперь и точное время. Такая информация актуальна для пользователей, которым необходим контроль состояния машины на определенный момент времени, особенно при наличии большого числа бекапов или изменений, вносимых в систему между итерациями резервного копирования.

Упростили процедуру пополнения счета

Мы добавили кнопку «Пополнить баланс» в угол экрана. В перспективе, рядом с разделом «Финансы» в меню будут появляться оповещения о том, на какое время хватит средств на счете. Например, если средства закончатся менее, чем через 7 дней, маркер будет оранжевым. Если срок менее 3-х дней - красным.

Удалили кнопку «Создать» из верхнего меню

Ранее такая кнопка была актуальна, т.к. в арсенале услуг 1cloud были только VPS-серверы. Теперь же спектр предлагаемых услуг существенно расширен, и кнопка «Создать» потеряла свою актуальность.

Добавили «хлебные крошки»

Для упрощения навигации по панели управления мы добавили «хлебные крошки». Это давно известный элегантный способ отображения иерархии страниц и разделов.

Хлебные крошки

Добавили функцию отправки мониторинговых отчетов нескольким получателям

Приятная новость для пользователей услуги «Мониторинг»: теперь для каждого сервера можно указать несколько email-адресов, на которые будут поступать оповещения, касающиеся конкретной машины.

Поле для оповещения

Добавили вкладку «Ресурсы» в настройках

Появилась новая вкладка «Ресурсы» в разделе «Настройки». Теперь в одном окне вы можете увидеть все активные серверы и подключенные услуги с детализацией их параметров, а также скачать такой отчет в формате файла .xlsx.

Ресурсы проекта

Открыли рефералам частичное выведение средств

Хорошая новость для участников реферальной программы. Мы добавили возможность частичного вывода средств, отменяющую существовавшее ранее ограничение о выводе накопленной суммы исключительно в полном объеме разовым платежом. Теперь вы можете вывести любую сумму от 1000 рублей.