Доступно резервное копирование серверов

Рады сообщить Вам об очередном расширении функциональности внутренней панели 1cloud.ru. В этот раз мы добавили возможность настройки резервного копирования Ваших серверов как Windows, так и Linux.

Эта услуга предназначена для создания резервных копий всех данных и настроек Вашего сервера, чтобы при необходимости Вы могли восстановить данные и состояние сервера в оригинальном виде в случае их повреждения или разрушения.

Настройка резервного копирования

Вы можете активировать услугу двумя способами:

  1. при заказе сервера (как на внешнем сайте, так и во внутренней панели), путем выбора соответствующей настройки «Резервное копирование сервера»
  2. на странице уже заказанного сервера. Необходимо перейти на вкладку «Backup» и настроить расписание выполнения резервного копирования сервера

Как работает

Резервное копирование выполняется 1 раз в сутки на территориально удаленный дисковый массив NetApp. Услуга имеет следующие параметры:

  1. Время суток, в которое необходимо выполнять резервное копирование
  2. Глубину хранения резервных копий (кратно 7 дням)

Т.е. если Вы настроили расписание на выполнение резервного копирования в 04:00 с глубиной хранения 7 дней, Вы получаете возможность восстановления на любую копию сервера, сделанную в 04:00 каждого из 7 дней. Копии старше 7 дней автоматически удаляются. Время отображается в часовой зоне MSK (GMT +3).