Блог

Немного о VPN: Краткий обзор программных реализаций

Сегодня многие используют VPN для решения корпоративных или личных задач и знают, что существует достаточно большое количество разных VPN реализаций – каждый со своими плюсами и минусами. Этот пост посвящен краткому сравнительному анализу самых распространенных на сегодняшний день программных решений для создания виртуальных частных сетей.

Мифы об облачных технологиях. Часть 1

Cегодня мы хотим обсудить и развенчать несколько наиболее распространенных мифов об облачных технологиях, используя для этого собственный опыт разработки провайдера виртуальной инфраструктуры 1cloud.ru.

Как выбрать направление для развития ИТ-проекта

С одной стороны, выбор направления для дальнейшего развития означает, что у проекта все хорошо – ему есть, куда расти. С другой, количество этих самых направлений может быть слишком большим. Или наоборот, в компании могут видеть только один возможный путь в то время, как на самом деле их несколько. Ниже мы расскажем о том, какие пути улучшения 1cloud выбирали мы, и чем это может быть полезно для других проектов.

Как создать провайдера виртуальной инфраструктуры

Это рассказ о том, как создавался сервис 1cloud – каким он задумывался изначально и каким стал в итоге, что мы узнали о своих пользователях и какие советы можем дать молодым ИТ-компаниям. В этом материале мы остановимся на вопросах понимания пользовательской аудитории и проектировании интерфейсов: посмотрим, как видят нашу работу клиенты.

Что нужно знать об IaaS-провайдере до начала работы

«Давайте посмотрим правде в глаза – такие технические аспекты сервиса, как аптайм, масштабируемость и безопасность, не являются однозначно ключевыми факторами принятия решения о выборе провайдера. Представители бизнеса, непосредственно не связанного с технологиями, не горят желанием принимать эти факторы в расчет...